Дом, отдых, хобби

Решено

Подскажите пожалуйста, можно ли подключить электр. духовой шкаф (мощность по документам 2,7 КВт) и газовую варочную панель с электроподжигом в... - вопрос №1298667

Подскажите пожалуйста, можно ли подключить электр. духовой шкаф (мощность по документам 2,7 КВт) и газовую варочную панель с электроподжигом в обычную розетку без заземления (в розетке два медных провода)… Менять проводку нет возможности… Квартира в доме 2000 года… Имеет ли смысл купить какую-то особую розетку в этом случае? и как определить выдержит ли она такую нагрузку… Заранее спасибо

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Эдуард Павлович

    941-й в Технологиях

    Газовая варочная панель даже с элекроподжигом почти не потребляет электричества, а по поводу
    духового шкафа, то подключить его можно, проводку можно не менять, медь это хорошо, Ход ваших
    мыслей правильный — розетка должна быть качественной и надежной, вот на это обратите особое внимание,
    купите подороже не китайскую.

    декабрь 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Симанов

    4-й в

    по идее да… выдержит

    декабрь 17, 2014 г.