Юриспруденция

Решено

должностная инструкция - вопрос №12987

в каких случаях могут изменить должностную инструкцию?PS: я работаю программистом в одной организации, и недавно произошел конфликт по поводу отправки электронной почты, т. е. он мне говорит отправь письмо я его отправляю к секретарю мотивируя что это её обязаность, а в мои обязаности это не входит, ну тот мне и говорит что он внесет в мои должностные инструкции такие обязаности…Дыкэто должен делать программист или секретарь? а про повышение зарплаты мне никто не говорил, ну если часть денег уберут у секретаря, а мне добавят то я конечно согласен

август 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Никитин В.В.

    44-й в Бизнесе

    Ну этоже хорошо,вам обозначают увеличения объема вашей работы...,а значит скоро повысят и зарплату. Кто не двигается вперед,тот двигается назад...

    август 21, 2009 г.

    Светлана

    Должностная инструкция нужна работодателю на тот случай, если он соберется увольнять работника за неисполнение служебных обязанностей. Вносить изменения в нее работодатель может сам, уведомив вас. Следите за тем, чтобы в д/и не было размытых формулировок, на основании которых всегда можно найти повод для увольнения.

    август 21, 2009 г.

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    С должностной инструкцией, также как и изменениями в ней, необходимо ознакомлять сотрудников "под роспись", с датой изменения и ознакомлений соответственно.

    август 21, 2009 г.

    Провоторова Лидия

    Красота, Здоровье

    Здравствуйте! Отправка электронной почты - это значительное увеличение Ваших обязанностей. Если есть секретарь, значит есть и регистрация такой почты, передача её исполнителю и достаточно большая ответственность. На данный момент у Вас есть должностная инструкция. Трудно сказать не зная конкретно Ваших обязанностей, количества програмистов(а бывают еще администраторы), как согласуются новые обязанности с Вашими основными. Если предположить, что новые обязанности не являются продолжением Ваших обязанностей(например, Вы занимаетесь только программированием), то работодатель обязан предупредить Вас за два месяца об изменении существенных условий труда , увеличении объема работы и, а значит, и заработной платы. У нас на предприятии есть администратор, в обязанности которого входит обеспечить организационную работу по приему почты и нормальную работу по отправке почты, а не конкретных писем. Я не думаю, что ВАм доставит радости, если вменят эту работу, так как надо еще осуществлять функцию по контролю за сроками исполнения этих писем. Если Вас все устраивает, то удачи на новом поприще. С уважением Лидия.

    август 22, 2009 г.