Психология

Здравствуйте. Моему сыну 3.3 . Неделю как не понимаю что с ним происходит. Он постоянно норовит трогать мои ноги. Лежит и то обнимает. То с ноги на ногу ставит. Я уже и говорила с ним. И ругала. - вопрос №1298821

Бывает ночью пока мы спим. Приходит. И просыпаюсь от того что опять ложится в ноги и трогает их. На вопрос зачем ты это делаешь, говорит больше не будет. И все по новой. Что это? Я уже в панике.

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Татьяна.Возможно, Ваш ребенок таким образом показывает, что ему недостаточно Вашего внимания и ласки.Постарайтесь не ругать его за это.Он ищет тесного контакта с Вами, таким образом, пытаясь прикоснуться к Вам

    декабрь 17, 2014 г.

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Когда приходит к вам в кровать — относите его в свою кроватку.  Попробуйте, когда он трогает Ваши ноги поиграть с ним. Игры могут быть разные
    — кто быстрей дозвониться до своей  коленки
    — похлопай по пяточкам (увертываться) и т.д.

    По — наблюдайте за малышом — если в его поведении нет никаких не адекватностей, кроме этой —  игра снимет этот интерес.

    декабрь 17, 2014 г.