Юриспруденция

Если в завещании указано, что передается наследнику все имущество в чем бы оно не заключалось, то распространяется ли это на денежные вклады в банке? Или на них требуется отдельное оформеление? - вопрос №1298907

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если в завещании написано «что передается наследнику все имущество в чем бы оно не заключалось», то это и означат, что наследник принимает в наследство - ВСЕ. что принадлежало наследодателю, и банковские вклады в том числе. По закону, ст.1132 ГК РФ, при толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений. В случае неясности буквального смысла какого-либо положения завещания он устанавливается путем сопоставления этого положения с другими положениями и смыслом завещания в целом. При этом должно быть обеспечено наиболее полное осуществление предполагаемой воли завещателя. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 17, 2014 г.