Юриспруденция

Моему ребенку исполнилось 1.5 года,хочу выйти на работу.На работе мне сказали что мою штатную единицу сократили и предложили выйти временно.Ни каких документов я не подписывала.Что делать в таком случ - вопрос №1298959

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ни в коем случае не соглашайтесь на временную работу. Действия работодателя не правомерны, нарушают ваши права, и нормы трудового законодательства. Обращайтесь с жалобой в ГИТ или прокуратуру. Согласно ст.256 ТК РФ, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). И работодатель был обязан их за вами сохранить. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 17, 2014 г.