Юриспруденция

Решено

Я и муж купили квартиру в совместную собственность в ближнем подмосковье. Муж прописан в нашей квартире, куда прописать лучше нашего ребенка сюда же в общую квартиру или же в Москву так как я - вопрос №1299019

прописана в Москве у родителей, и если в случае продажи квартиры вы дальнейшем на расширение есть ли сложность продать квартиру если пропишу сейчас сюда малыша или же нет проблем никаких?

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Прописывайте ребенка в Москве! Дети прав собственности на имущество родителей не имеют и в разделе имущества родителей при расторжении брака не участвуют (ст.60 СК РФ). Дети должны быть прописаны по месту жительства родителей (ст.20 ГК РФ). Ни чего от того, что в общей квартире будет прописан ребенок вы не выиграете. И при продажи квартиры или иных обстоятельства вы сможете выписаться сами и вместе с собой выписать и своего ребенка, и так же соответственно и прописаться. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 17, 2014 г.