Юриспруденция

добрый вечер у меня такой вопрос,скажите мой муж 2 недели назад заложил машину в ломбард и хотел ее выкупить,но хозяин ломбарда ее продал не... - вопрос №1299250

добрый вечер у меня такой вопрос, скажите мой муж 2 недели назад заложил машину в ломбард и хотел ее выкупить, но хозяин ломбарда ее продал не понятному человеку и предлогает 11 тыся все что осталось от денег.Докменты на машину на тетю мужа, муж ездил по доверенности и страховки, машину он возвращать не хочетт.к утверждает что муж хотел ее продать, но муж продавать не собирался, а просто сказал если будут интересоваться, то звони мне я расмотрю вареанты.Теперь хотим вернуть машину, но не знаем как лучше, заявить об угоне либо просто подать заявление в отделение полиции? как долго это будет все по времени и вообще стоит ли это делать?

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Полиция в данном вопросе вам особо не поможет. Но обратиться все же следует. Будет больше доказательств, и будет установлен сам факт, и покупатель. Вашему мужу (если доверенность генеральная), а если нет, то собственнику Т/С — тете, следует обратиться в суд с иском и к ломбарду, и к новому собственнику Т/С, покупателю. При этом требование в иске к ломбарду предъявлять за нарушение договора хранения или залога, а к новому собственнику об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Всего доброго!

    декабрь 17, 2014 г.