Психология

Решено

здраствуйте! Проблема с дочерью 14.5 лет. сменили школу. в новой школе отказываеться учиться. перевели на домашнее обучение-но все равно не ходит в... - вопрос №1299289

школу. стала врать что ходит. а сама прогуливает. не уговоры не угрозы не к чему не приводят

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Света,  прочтите и возьмите на вооружение в отношении к дочери подростку:
    psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/roditeljam_podrostkov/4-1-0-30

    декабрь 17, 2014 г.

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Вы у дочери спрашивали, по какой причине она отказывается идти в школу? Может быть ее не принял класс, так часто бывает, может произошел конфликт. Нужно спокойно поговорить с ней и попытаться выяснить причину, при этом не давя на нее и не угрожая.
    С уважением,
    Татьяна.

    декабрь 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Света.С самого начала,-не нужно было менять школу.Таким образом Вы показали дочке, что в жизни нужно бежать от трудностей, стоит им только наступить.Что мы видим в итоге? Она продолжает бегать от трудностей точно так же, как показали ей это Вы.Нужно изменить ее отношение к этому, обращайтесь-буду рада помочь!