Психология

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Самой тоже очень интересно знать что бы это значило. Ситуация такая: моему молодому человеку( как он утверждает) сны не снятся, говорит, что для него это - вопрос №1299309

будто "закрыл глаза-темнота-открыл глаза-не выспался". Но ночью он часто может разговаривать и двигать руками или ногами, будто что-то делает, из этого я полагаю, что сны все же снятся, просто он их не запоминает. Но почему? Что может помочь опять видеть сны? В чем причина того, что он их не помнит и не высыпается? Говорит, что сны перестали сниться с детства еще… а единственный страшный сон, который помнит, описывает так: "Черный фон и ползущая по горизонтали точка, за которой остается исчезающий след. Потом в какой-то момент эта точка начиналась быстро двигаться вверх-вниз и тут охватывал дикий страх, от которого просыпался и больше не мог уснуть". Говорит, что очень часто снился такой сон. Что этот сон мог означать? И может ли быть какая-то взаимосвязь между тем что было в детстве и что сейчас? Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее большое спасибо!

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Вполне может быть связь. В детстве,  кто- то  терроризировал и наводил ужас на ребенка.  Он может этого и не помнить, а может и помнить.   Движения во сне — похожи на лунатизм. Если не встает с кровати спящий — то беспокоится не стоит.

    декабрь 17, 2014 г.