Психология

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Самой тоже очень интересно знать что бы это значило. Ситуация такая: моему молодому человеку( как он утверждает) сны не снятся, говорит, что для него это - вопрос №1299309

будто "закрыл глаза-темнота-открыл глаза-не выспался". Но ночью он часто может разговаривать и двигать руками или ногами, будто что-то делает, из этого я полагаю, что сны все же снятся, просто он их не запоминает. Но почему? Что может помочь опять видеть сны? В чем причина того, что он их не помнит и не высыпается? Говорит, что сны перестали сниться с детства еще… а единственный страшный сон, который помнит, описывает так: "Черный фон и ползущая по горизонтали точка, за которой остается исчезающий след. Потом в какой-то момент эта точка начиналась быстро двигаться вверх-вниз и тут охватывал дикий страх, от которого просыпался и больше не мог уснуть". Говорит, что очень часто снился такой сон. Что этот сон мог означать? И может ли быть какая-то взаимосвязь между тем что было в детстве и что сейчас? Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее большое спасибо!

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Овсяник Людмила Михайловна - аватарка

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Вполне может быть связь. В детстве,  кто- то  терроризировал и наводил ужас на ребенка.  Он может этого и не помнить, а может и помнить.   Движения во сне — похожи на лунатизм. Если не встает с кровати спящий — то беспокоится не стоит.

    декабрь 17, 2014 г.

Похожие вопросы

Что делать, если нет сил жить дальше

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2012 г.

Психология

Решено

дергается нос

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2012 г.

Психология

Решено

vip

что значит любить себя???

Вопрос задан анонимно февраль 16, 2012 г.

Психология

Пристальный взгляд

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2010 г.

Психология