Психология

Решено

Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 32 года. Я забеременела и через несколько недель попала в больницу на сохранение , я в больнице уже третью неделю,... - вопрос №1299339

пока что не выписывают, дело в том, что я испытываю постоянные стрессы находясь в больнице, при сдаче анализов, при осмотре, не могу с собой справиться, постоянно переживаю, помогите пожалуйста как мне себя вести? Не получается взять себя в руки ведь я уже не одна? буду благодарна за ответ.

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Елена.В своем страхе за анализы, за процесс лечения-Вы не одиноки, ведь Вы действительно теперь не одна.Многие беременные женщины переживают, так как чувствуют ответственность.Главное помните, что в больнице Вы всегда под присмотром!

    декабрь 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Вам важно понимать, что все эти обследования и анализы делают для вас и малыша. Они необходимы, поэтому примите это, как данность. Переключите свои мысли о малыше и радости материнства. Это куда более приятные моменты. Поговорите с малышом, он вас слышит. И не расстраивайте его своими переживаниями. Желаю вам здоровья и радости.

    декабрь 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лена, попробуйте освоить  техники:
    *контроля за негативными эмоциями
     (злость, досада, раздражение и т.д.) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них и снимать психоэмоциональное напряжение.
    *релаксации и глубокого дыхания- это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться, дольше оставаться спокойной, что важно для вашей нервной системы и вашего малыша.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам