Юриспруденция

льготы детям-сиротам - вопрос №12996

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Дело в том, что я сирота (нахожусь на полном государственном обеспечении). В данный момент учусь в ВУЗе на 5 курсе, собираюсь замуж. Будут ли мне в институте после замужества выплачивать пособия на гос. обеспечения (сиротские). У нас в институе говорят, что перестанут. Действительно ли это так, потому что в ФЗ «Об образовании детей сирот...»про замужество ничего не сказано (выплаты прекращаются только после 23 лет). Ведь на сколько я понимаю институт платит нам не из своего кармана, а государство перечисляет. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, если все таки институт прекратить выплачивать пособия, и вообще имеют ли они на это право??? Заранее большое спасибо.

август 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • У меня был случай потери кормильца сеьи и пологалагалась скидка 50% платы за обучение. На третьм курсе вышла замуж. Сменила фамилию Никто ничего не отбирал.Так что отнимать права не имеют, тем более вы на 5-м курсе уже. Кстати если не особо есть желание что либо оспаривать просто не меняйте фамилию и все. Тогда и документов подавать в институт вам никаких не надо.

    август 21, 2009 г.