Юриспруденция

может ли суд присудить должнику банка выплачивать кредит минимальными выплатами - вопрос №1299751

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Может.

    декабрь 17, 2014 г.

    Виктория Лурье

    117-й в Юриспруденции

    Уважаемая Татьяна! Кредитная организация имеет право взыскать с должника в судебном порядке всю сумму основного долга и проценты. Как показывает практика, суд взыскивает сумму основного долга в полном объеме, а проценты в разумных пределах. Если Вам не удастся заключить с кредитной организацией мировое соглашение, в котором будет установлен новый, более приемлемый для Вас график погашения задолженности, то суд взыщет как просит в иске кредитная организация, то есть все и сразу. Но на стадии исполнительного производства, когда исполнительный лист будет передан в службу судебных приставов-исполнителей, Вы сможете выплачивать взысканную сумму долга определенными периодическими платежами, размер и график зависят от размера Вашей заработной платы, суммы долга, наличия имущества и многих других факторов.

    декабрь 18, 2014 г.