Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Покупаем комнату в коммуналке. Собственница - девушка, которой 18 лет исполнится только в январе 2015, тогда же и будем подписывать... - вопрос №1300278

договор и регистрировать, но деньги продавцу (ее маме) нужно передать сейчас. Нам нужно нотариально заверить расписку о получении денег. Возможно ли это сделать? Помимо продавца (мамы) и покупателя должна ли присутствовать у нотариуса и сама собственница? Какие документы нужно предоставить нотариусу?

декабрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Жидик Егор Александрович

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Да, Вы можете заверить расписку в получении денежных средств у нотариуса. Для того чтобы более грамотно оформить Вашу потенциальную сделку по передаче денег Вам необходимо составить Акт приёма-передачи денежных средств за приобретаемую комнату. В Акте вы должны указать какую сумму передаёте а также паспортные данные Продавца и Покупателя. И уже с этим Актом Вы идёте вместе с Собственницей и её мамой к нотариусу для заверения. Пока собственнице не исполнилось 18 лет мама является её законным представителем.

    Оцените пожалуйста мой ответ.

    декабрь 18, 2014 г.