Психология

я Кристина,, замужем уже 6 месяцев, мужа не понимаю вообще,, он все время на моих нервав действует,, как будто мамин сыночек, у него нет отца он умер когда ему была 1 год.... все время сижу дома муж - вопрос №1300407

когда ему была 1 год… все время сижу дома муж и свекровь работают а слежу за больным дедом… вообщем хочу куда то идти он идет со мной например в дом моей матери… а мне это не нравиться… и после этого он у своей матери спрашивает пойти нам или нет… зарплату получает дает свекровью а мне 100 рублей типа карманные деньги… да я не говорю что всю зарплату он должен дать мне но 100 руб это как то смешно… с роботы пришел поккушал и сразу в телефон или в компутр. или сразу к друзьям… в 9 часов когда все на роботе дед меня будит а сам идет спать как будто ему по кайфу что я рано просыпаюсь и все это мне не нравиться,… не знаю то делать мои нервы меня убивают… я стала нервная истеричка не смотря на то что мне еще 19… помогите дайте совет… спасибо

декабрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Кристина, Если есть взаимная любовь — сядьте со своим мужем, обсудите и согласуйте все вопросы этого договора (http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/dogovor_dlja_molodozhenov/3-1-0-56 ).
    Сами вопросы подскажут вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности..

    декабрь 18, 2014 г.

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Кристина.Создается впечатление, что Вас используют.Вы как будто не член семьи.Вы должны подумать и о своей жизни тоже.Вы готовы так прожить свою жизнь? Нет? Тогда проведите разговор с мужем, в котором найдите компромиссы для удобства обоих.В этой ситуации он просто обязан Вас понять и пойти на встречу

    декабрь 18, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    А почему Вы решили, что должны терпеть такое общество и такое обращение с Вами. Ради чего? Вы что родились и живёте, чтобы мучиться, оправдываться всю оставшуюся жизнь, чувствовать себя виноватой, не выражать свои мысли, позволять неуважительное к себе отношение? Мы не можем выбирать только родственников, а вот с кем общаться — сколько угодно. Пусть это будут приятные, доброжелательные, позитивные и подходящие именно Вам, в присутствии которых Вам хорошо, спокойно, комфортно. И не надо себя насиловать, заставляя находиться рядом с совершенно не нужными, неприятными, от которых чувствуете угрозу Вашему мироощущению. Никогда не тратьте время на тех, кому Вы не дороги и на тех, кто Вас пытается переделать. Вы вправе сами выбирать, с кем идти по жизни. Вы полгода женаты, а муж уже показал себя «во всей красе» — неуважение, пренебрежение. Что ещё он должен с Вами сделать, чтобы Вы поняли, в какой позиции жертвы Вы пребываете? Думаете он по волшебству станет примерным семьянином? С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Каждый человек сам определяет для себя допустимые границы поведения и обращения с собой, имеет свои представления о счастье. Выбирайте, с кем идти рядом по жизни. Кто Вам сказал, что Вы не достойны лучшего обращения, что ничего из себя не представляете, а должны терпеть, лишь бы не быть одной? Что или кто заставил Вас жить с этим ощущением? Помните всегда, что Вы-очень хорошая, умница и красавица, заслуживаете быть любимой и счастливой, признанной, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям. Вы не должны оправдываться, доказывать, что Вы-хорошая. Вы ни в чём совершенно не виноваты. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины. Подумайте, почему Вы рядом с этим человеком, что он дал Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете с ним рядом любимой, ценной, важной, защищённой, что вы-лучшая? Вы вместе уже достаточно долго, можно было понять что Вас держит рядом с ним, почему позволяете таким отношениям, такому обращению с собой и такому человеку быть в вашей жизни? Отношения с самого начала приобрели искажённую форму. Их нужно выстраивать по правилам, приемлемым для обоих партнёров. Любящие люди обговаривают и принимают решения сообща,  поддерживают и оберегают, всегда пожалеют и утешат, ценят в партнёре хорошее, зная и о плохих качествах. Если будете ждать, что он сам поймёт и начнёт идти Вам навстречу, зря потратите время, а ещё можно заболеть реальными болезнями — организм найдёт в них способ заставить Вас саму себя пожалеть… Вам есть о чём подумать. Любые вопросы, связанные с отношениями в паре, нужно обсуждать со второй половиной. Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать необходимые модели поведения, поменять тактику. Потому что вы оба участвуете в этом процессе и один человек должен обязательно знать, что чувствует другой, сам он может это и не понять. В проблемах пары всегда есть роль обоих, но сейчас от Вас очень много зависит. Выяснить отношения с ним спокойно, без упрёков, угроз, просьб и обвинений нужно обязательно. Так делают взрослые зрелые люди. В любом случае через этот опыт Вам придётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Скажите всё, начните с того, за что Вы цените семью, насколько сильно Вам он дорог, любим, ценен, важен, но Вы для него должны быть такой же; чего хотите, какие модели поведения приемлемы для Вас. Не ждите, пока парень сам догадается, созреет, осознает и начнёт сам менять своё поведение…  стройте сами свою жизнь, имеете на это полное право. Не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, сами добавьте в неё недостающих событий, эмоций, радостных впечатлений, восторгов, традиций, маленьких праздников. Поговорите очень серьёзно, спокойно, уверенно с мужем, не с позиции оправдывающейся жертвы, а с позиции зрелой личности. Пусть он поймёт, что всё серьёзно, что дальше не будет так, как раньше. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Действуйте. Само собой не пройдёт, не решится. Если жизнь совершенно невыносимо и хочется в ней что-то поменять-меняйте. Направьте все усилия на улучшение, идите только вперёд, не отвлекаясь на посторонние мысли. Вы ни в чём не виноваты и никому ничего не должны. Никого не слушайте, Вы вправе сами выбирать с кем жить, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Учитесь сами принимать решения и строить свою жизнь, создавать своё окружение, жизненное пространство по своим представлениям о счастье, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Помните всегда, что Вы очень хорошая. Позвольте себе стать счастливой. Всё в Ваших руках. Всё у Вас будет хорошо. Любви Вам, взаимопонимания и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.

    декабрь 18, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина. Похоже Вы вышли замуж не в качестве жены, а в качестве сиделки по уходу за дедом, что и провоцирует описанное состояние. Что делать: Стать прежде всего женщиной и женой. Устраивайтесь на работу, и расширяйте территорию собственного личного пространства. Подробнее об этом я писал здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo

    декабрь 18, 2014 г.