Психология

Как побороть зависимость в еде? - вопрос №1300881

Я девушка абсолютно нормального телосложения. Если честно даже не представляю как меня до сих пор не раздуло до невероятных размеров. Ведь я довольна склонна к полноте и не высокого роста. В детстве я была пышкой, мне удалось как то похудеть и я выгляжу хорошо. Но я постоянно думаю о еде, даже фантазирую что буду кушать и в какое кафе пойду. Даже если я ем всего лишь раз в день, я покупаю много еды и место того чтобы покушать чуть-чуть, я запихиваю в себя ВСЕ что купила ( это как правило и сладкое и булки и бургеры — вообщем все нехорошее). После я чувствую, что могу лопнуть. А на следующий день повторяется та же история. Моя проблема в том, что ничего интересного в моей жизни не происходит? Как можно избавиться от этой зависимости?
Бывают периоды, когда я довольна терпелива. Как правило это недельки две полторы: правильное питание, несколько раз в день, спорт, все как нужно.Но я все время мечтаю о том, как через определенное время буду кушать.

Вопрос задан анонимно декабрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте. Разделим на блоки:
    1. слабая мотивация. Нет четкой цели-зачем худеть,
    2. полнота-защитная реакция,
    3. не выработана сила воли,
    4. необходим подбор различных диет и разгрузочных дней, в зависимости от ВАших пристрастий,
    5. физическая активность,
    6.удовлетворенность жизнью и доставление себе удовольствий.
    7. самовнушение, медитация.
    Разберитесь в данных пунктах.Удачи

    декабрь 18, 2014 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.девушка, Вы пишете, что может быть причина в том.что в Вашей жизни не происходит ничего интересного. сама постановка вопроса и верна и неверна.Верна потому.что еда заменяет эмоции, а неверна потому.что само по себе в жизни мало что происходит.В большинстве случаев мы-авторы происходящих событий.Поэтому, чтобы сделать жизнь интересной, надо ставить цели, задачи и добиваться желаемого.Тогда мысли о еде отойдут на второй план.И еще один момент: влечение к пище — происходит от" возвращения«в ранний период детства.когда пища была главным моментом в жизни ребенка.Это ощущение сытости, безопасности и расслабления.Взрослый человек расслабляется не только после еды, а и после  самых различных достижений его целей. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

    декабрь 18, 2014 г.