Юриспруденция

Решено

Начальство сообщило,что 9 месяцев назад была утеряна посылка и надо принести её стоимость,4600 р.,для возмещения ущерба.Должен ли коллектив возвращать эту сумму начальству? - вопрос №1300981

декабрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Ответственность перед заказчиком (отправителем) посылки несет организация, но в свою очередь работодатель вправе  создать соответствующую комиссию и провести служебную проверку и только по ее результатам вынести решение о возмещении ущерба в отношении конкретного работника допустившего проступок в результате которого был причинен ущерб работодателю, т.к. он обязан был возместить стоимость посылки ее заказчику.
    Между тем, в свою очередь работник вправе не согласиться с данным решением и обжаловать такое решение работодателя в суд, в этом случае точку в споре поставит только соответствующее решение суда.

    Из чего следует, что предъявление требований ко всему коллективу о возмещении ущерба, тем более без проведения соответствующей служебной проверки незаконны.

    декабрь 18, 2014 г.