Психология

Решено

Здравствуйте уже больше не могу на несколько дней в гости приехала родственница и у меня в голове как что то переклинило какое то магическое мышление включилось что из за того что она приехала у меня - вопрос №1301310

может все разладитьсяс любимым и еще она гипер заботливая и лезет везде со своими советами может сделать в квартире перстановку а мне это не нравиться и еще ко всему она на ноч глядя начинает с родствнниками громко разговаривать по телефону и это мешает мне спать я уже дни считаю когда она уже уедет я не злая, я дюблю ее как всех членов семьи но вот почему то у меня на нее такая реакция подскажите как с этим бороться

Вопрос задан анонимно декабрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Митин Евгений

    115-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы сами написали, что ваша родственница нарушает ваши личные границы (вмешивается в ваши порядки и устои) — это злит.

    декабрь 19, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Бороться с этим просто: Вы своей родственнице объясняете, что Вам не нравится то-то, что у Вас принято так-то и Вам не нравится то-то, потому что Вы не можете спать и Вам завтра вставать рано. И т.д по списку.
    Вы выставляете ей границы и показываете, что ХОЗЯЙКА здесь Вы. Вот и всё. А нравится её это или нет — это её личная проблема. Если она обидится, то её привычный способ манипулировать людьмы. Это её способ, ей с ним и жить. А хозяйка Вы.

    декабрь 19, 2014 г.
  • Добрый день уважаемый инкогнито.  Есть хороший старый  сочинский анекдот  .  В Сочи две беды зимой-. дожди. летом-родственники.   Реакция ваша вполне (нормальная) и адекватная. Оставайтесь  доброй  и не злой. Но в следующий раз в вашем доме по вашим правилам либо (никак). С уважением ЕВ

    декабрь 19, 2014 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, просто родственница своим приездом нарушила ваши планы, устои и ритм жизни. Видно она сильная и деятельная личность. Вам не надо с этим бороться. Любите  и уважайте ее. Все наладится, как только она уедет.

    декабрь 19, 2014 г.