Психология

Решено

Эксперт по семейным делам - вопрос №13014

Здравствуйте, меня интересвует такой вопрос, хоть я с Украины, но думаю в России тоже есть такие как эксперты по семейным делам. Так вот, я хотела бы заняться такой работай, но у меня образование педагогическое — (биолог- практический психолог), могу ли я работать в этой сфере???? Так же интересует что именно делает эксперт, какую литературу использует, что именно делает всвоей работе. Я очень прошу ответить вопрос.За ранее спасибо!!!

август 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Зезюкова

    33-й в Учебе и науке

    Эксперт по семейным делам в основном занимается вопросами семейного права, например вопросами бракоразводных процессов и для этого нужно иметь юридическое образование. Также большая доля вопросов приходится на разбор семейных конфликтов и консультирование по их предотвращению. Здесь достаточно знаний психологии и особенно конфликтологии. Необходимо изучать современную литературу по психологии, семейное право. В практике необходимо применять тестирование, а также уметь самому разрабатывать тесты.

    август 21, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Интересное у вас образование "биолог-практический психолог" ... Звучит почти как "слесарь-гинеколог" ... простите :) Эксперт в своей работе, в основном, живёт своей жизнью, литературу по этому направлению ищет везде, где только можно, а использует чаще всего - всего себя целиком. Вы не найдете ответы на свои вопросы в учебниках и умных книжках, ответы ищутся в своей жизни и личном опыте. К той работе, о которой вы говорите, нельзя приготовиться раз и навсегда - это непрерывный процесс собственной жизни и её осмысления. А работать вы можете в любой сфере, которая вам интересна, учитывая свои возможности и социальные требования к ней.

    август 21, 2009 г.