Учеба и наука

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В предложении "Ich habe einen Freund" зачем нужен артикль "einen"? Нельзя сказать иначе: "Ich habe Freund"? Спасибо. - вопрос №1301425

декабрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    76-й в

    В немецком языке, как и в английском, перед существительным следует использовать артикли. Как вы наверняка знаете, определенные артикли в немецко языке — der/die/das, а неопределенный — ein (для исчисляемых). Когда вы впервые упоминаете о предмете или существе, вам следует использовать неопределенный артикль в нужной форме. Когда вы упоминаете этот же предмет во второй раз, следует использовать определенный артикль. Такие правила немецкого языка и им нужно следовать.
    Например:
    Ich habe einen Fruend. Der Freund ist 20 Jare alt.

    январь 12, 2015 г.