Юриспруденция

Решено

Добрый день! Транспортный налог является региональным. Если я прописан в одном регионе, а машину поставил на учет в другом регионе, то по ставкам какого региона я буду платить транспортный налог? - вопрос №1301745

декабрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей. Ответ на ваш вопрос содержится в ст.363 Налогового кодекса РФ.
    1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

    А соответствии с п. 5 ст. 83 НК РФ местом нахождения имущества признается для транспортных средств(автомобилей) место государственной регистрации, а при отсутствии такового – место нахождения (жительства) собственника имущества.
    То есть, налог нужно платить по месту регистрации ТС.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    декабрь 19, 2014 г.