Бизнес

Клиент отказался представить фактическое наличие одного предмета из наличия: а) без указания причин; б) мотивируя это тем, что в соответствии с... - вопрос №1301820

существующим законодательством он не обязан какое бы то ни было имущество в период проведения аудиторской проверки; в) объяснив это тем, что за достоверность представленных в бух.отчетности данных об имуществе организации несет клиент. Каковы будут Ваши действия как аудитора согласно действующим нормативным документам?

декабрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    23-й в Бизнесе

    Добрый день, Наталья.
    Сделайте письменный запрос клиенту на предоставление «имущества». Зафиксируйте, что письменный запрос получен клиентом.
    По окончании проведения аудита отразите факт не предоставления «имущества» в аудиторском заключении — выскажите мнение о «достоверности» отчетности.

    февраль 20, 2015 г.