Юриспруденция

Наследуемый земельный участок достался двоим наследникам, есть схема раздела от земельного комитета,... - вопрос №1301822

есть кадастровые паспорта каждого участка, эти смежные участки оформлены в собственность, земельный комитет указал нам на местности реперами две точки линии смежной границы. Но одна из наследниц Светлана столбики смежного забора поставила не по оси указанной смежной границы, а отступила от неё на 10 см и поставила столбики на земельном участке другой наследницы на основании якобы допустимой технической погрешности 10-30см. Я полагаю, что техническая погрешность уже допущена приборами земельного комитета при указании двух точек линии смежной границы и второй раз вводиться не должна. Когда я поставила свой столбик по оси репера на смежной границе (с улицы, для уличного забора), Светлана отбросила его и заявила, что перережет и мой уличный забор. Кто из нас прав. Какие можно запросить документы Прошу дать письменный ответ. Однако мою новую теплицу, которая приближалась к смежной границе одним углом на 20см, Светлана одновременно отбросила от смежной границы подальше. С уважением, Тамара. 19-12-2014г.

декабрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Тамара! Скорее всего все необходимые документы подтверждающие вашу правоту у вас уже есть. Согласно ст.64 Земельного Кодекса, земельные споры рассматриваются только в судебном порядке. В связи с чем, вы имеете право обратиться с иском к другому наследнику, в суд общей юрисдикции. И в дальнейшем пользоваться земельным участком в порядке установленном судом. Что исключит в дальнейшем споры и недоразумения, т.к. у вас на руках будет решение суда. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 20, 2014 г.