Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Ситуация следующая , отец умер в 2003 году,от него осталась квартира (он являлся собственником). Я с братом зарегистрирована в этой... - вопрос №1301823

квартире. Вступила в наследство в 2014 году, май. Огромный долг за квартиру, дом в аварийном состоянии. Могу ли я отказаться от наследства и в будущем вообще от квартиры?

декабрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте!
    К сожалению, не можете, поскольку в наследство уже вступили и с момента его открытия прошло более 6 месяцев.
    Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158 Гражданского кодекса РФ) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
    Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154 Гражданского кодекса РФ), в том числе в случае, когда он уже принял наследство. Реализуйте свою долю в наследственной массе другим лицам, то есть продайте квартиру с долгами. Это вполне реально.
    Пожалуйста, не забывайте оценить ответ ивыбрать лучший.
    За индивидуальной консультацией приглашаю в чат.

    декабрь 19, 2014 г.