Юриспруденция

Решено

Скажите, пожалуйста, имеют ли представители коллекторского агентства законное право войти в квартиру сестры и описывать ее имущество за невыплаченный кредит ее сына, который прописан с матерью, но про - вопрос №1301896

Здравствуйте. У моей сестры есть взрослый сын, который не выплачивает кредит банку. Недавно банк отдал это дело в коллекторское агентство. Так как сын прописан в одной квартире с матерью, но проживает в другом месте, из агентства постоянно названивают и угрожают моей сестре. И сказали, что придут описывать ее имущество. Скажите, пожалуйста, имеют ли они законное право войти в ее квартиру и описывать ее имущество на законных основаниях? Квартира приватизирована и собственником жилья является сестра, а сын ее просто прописан. И сестра нашла чеки на всю свою мебель и технику. Буду крайне признательна за ответ.

декабрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте.
    Сами коллекторы вообще не имеют права никуда войти.
    Это могут сделать только судебные исполнители, по решению суда.
    Пусть сестра запишет несколько телефонных звонков на диктофон и напишет заявление в полицию.

    декабрь 19, 2014 г.