Юриспруденция

Решено

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Меня сбила машина на пешеходном переходе. У меня вопрос лечение должно оплачивать страховая компания Материальный ущерб суд или то же страховая компания виновника? - вопрос №1302026

декабрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте.
    Страховая компания оплачивает страховое возмещение как по утрате здоровья, так и по расходам на лечение и за пострадавшее имущество.
    Но, оплачивать лечение, в данный момент, СК не будет.
    СК заплатит после окончания лечения и проведения медицинской экспертизы, которая должна установить степень утраты здоровья в результате ДТП.
    Если виновный в ДТП откажется, в добровольном порядке, оплачивать лечение, то Вам придётся лечиться за свой счёт.
    Аккуратно собирайте все чеки и квитанции на медикаменты и мед-услуги.
    Они Вам, в последствии, понадобятся.

    Если страховые выплаты не покроют расходы на лечение, то можете предъявить иск виновному в ДТС.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    декабрь 19, 2014 г.