Юриспруденция

Мне 20 лет, я учусь в колледже на очном отделении, заочного нет, могу ли я подать заявление в суд на алименты. Если да, то какие нужны документы. - вопрос №1302263

И еще, если у отца есть еще один ребенок повлияет ли это как то?

декабрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ксения. Нет, не можете, т.к. обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей прекращается с достижением детьми 18-ти летнего возраста. Это указано в части 2 ст.61 Семейного кодекса РФ. Статья 85 Семейного кодекса РФ предусматривает, что родители должны содержать совершеннолетних детей только при одном условии — если эти дети нетрудоспособны (инвалиды).

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.