Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста! Я замужем, но уже почти год живём раздельно. Есть дочь 4 лет. Носит фамилию мужа. Я при регистрации фамилию оставила свою.... - вопрос №1302925

Хочу и дочери изменить фамилию. Можно ли это сделать без извещения мужа, в одностороннем порядке. Брак пока не расторгнут.

декабрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно ст.59 СК РФ
    Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

    декабрь 20, 2014 г.