Учеба и наука

Решено

саша любит решать трудные задачи.он рассказаз что за 4 дня смог решить 23 задачи.в в каждый следующий день он решал больше задач чем в предыдущий и в... - вопрос №1302932

четвертый день решил вчетверо больше чем в первый.сколько задач решил саша в каждый из этих четырех дней?

декабрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия Николаевна

    48-й в Учебе и науке

    Колличество задач, которые решал Саша в каждый день, обозначим так:

    1 день: х,
    2 день: х+(1 или больше),
    3 день: х+ (2 или больше),
    4 день: 4х.
    В сумме за четыре дня получается  7х+(3 или больше)=23
                                                                 7х=20 или меньше
                                                                 х=1 или 2
    Из этих двух чисел подходит только число 2.
    2- в первый день,
    2*4=8 — четвёртый день, тогда на второй и третий  дни 6 и 7 заданий.
    Ответ: 2, 6, 7, 8 заданий соответственно в каждый из четырёх дней.

    Не забывайте ставить оценки за ответы!

    декабрь 20, 2014 г.