Юриспруденция

Подскажите, купила бытовую технику в мебельном магазине, был составлен и подписан договор, где звучит так строка: "магазин обязуется привезти технику... - вопрос №1303323

согласно ценам, указанным в договоре". Прошло 10 дней, звонят из магазина и говорят, что поставщик в связи с нестабильной ситуацией в стране, где евро скачет, увеличил стоиомость данного товара и теперь техника стоит на 7 тысяч дороже. Я имею право требовать привезти товар по той цене, что указана в договоре, а точнее в спецификации-приложении к договору, где цена прописана старая, т.е. на 7 тысяч дешевле?

декабрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ст.10 ЗоЗПП, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По информацией в данной статье в первую очередь согласно её второй части понимается — цена товара. В связи с чем, Вы имеете право требовать поставки товара по цене указанной в договоре, а тем более если есть спецификация к нему с указанием цены договора. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!