Юриспруденция

Здравствуйте, расклад следующий. В приватизированной квартире живу я с родителями и сестра. Мы все прописаны и собственники. Есть ещё один человек, живущий у нас. Он без регистрации и прописки. - вопрос №1303415

Живет лишь из-за желания сестры. Можно ли вобход ее желания выселить этого человека (бывший муж), если все, кроме нее, за это выселение. Объясните, пожалуйста, процедуру. Заранее благодарю!)

декабрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Конечно можно. Даже если сестра является участником долевой собственности в данной квартире, вселять третьих лиц она имеет право только по согласию других участников собственности. А так как муж бывший, то ко всему прочему его могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.15.1 КоАП РФ, и примечания к статье, в данном случае не действуют. Процедура: сначала обращаетесь в полицию с заявлением об административном правонарушении. После привлечения к ответственности получаете в полиции копии протоколов, постановлений об АПН, и обращаетесь в суд с иском о признании б/мужа сестры, не приобретшим право пользования жилым помещением и выселении. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 20, 2014 г.