Юриспруденция

Здравствуйте! Работаю временно, вместо декретника.имеет ли право работодатель уволить меня по сокращению? и выплачивается ли выходное пособие временным сотрудникам?какие я имею права в этой ситуации? - вопрос №1303867

декабрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Алиса, добрый день!

    По существу вопроса — если Вы действительно работаете «вместо декретника» и это отражено в  Вашем трудовом договоре, то уволить Вас по сокращению работодатель не может, так как сокращение должности работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком запрещеноСтатья 256 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/256/,  соответственно, работодатель не имеет законных оснований для сокращения должности.....

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    декабрь 21, 2014 г.