Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий.Я женат и у нас двое детей.Брак на грани развода,так как я уличил жену в неверности.Мы в браке с 2007 года,а... - вопрос №1304041

совместно нажитое имущество, то есть дом сгорел в августе этого года.Дело в том что обстановку, обустройство и капитальный ремонт делал я посредством кредитных карт.Сейчас долг числится на мне соответственно.Считается ли это совместно нажитым долгом и подлежат ли кредиты так же разделу? Спасибо!

декабрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если кредитные карты активировались в период брака, а денежные средства с них, расходовались на нужды семьи, то долг по ним является общим имуществом супругов и в соответствии со ст.39 СК  РФ, делится между супругами соразмерно присужденным долям. Всего доброго!

    декабрь 21, 2014 г.