Учеба и наука

Решено

Здравствуйте,уважаемые эксперты.Меня интересует какие корни у латышей?от каких народов они произошли?может имеют что то общее с каким то существующим... - вопрос №1305033

народом? где можно почитать в интернете правдивую информацию? спасибо большое за ответ.

декабрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexandr

    474-й в

                        Предки латышей балты  . Латыши имеют сходство с литовцами и эстонцами, немного с поляками и беларусами .( т. к. территория этих государств была населена балтскими  племенами ). Во времена великого переселения народов произошла славянизация балтов (на территории Беларуси ).
    Для людей чья фамилия имеет суфикс -ичь-, высока вероятность принадлежности к балтским народом.
    Я думаю ответил на ваш вопрос!

    декабрь 21, 2014 г.