Юриспруденция

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста на вопрос. Наша родственница брала кредит в банке. Теперь она умерла, её сбила машина. Кредит не застрахован. На... - вопрос №1305034

кого банк возложит платежи по кредиту, если в наследство никто вступать не будет. Из близких родственников у неё сын 21 год и четыре несовершеннолетних ребёнка, мать и отец по 78 лет, 2 сестры. Благодарим за ответ.

декабрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгения!
    Если имущества после смерти заемщика никакого нет, то и требования кредитора суд оставит без удовлетоврения, потому что в силу положений ст. 1175 Гражданского кодекса РФ долги наследодателя наследуются в пределах стоимости наследуемого имущества.
    Если же имущество есть, а наследников не будет, то банк в иске укажет всех близких родственников в качестве ответчиков и предъявить требование к имуществу.
    В общем, если после смерти родственницы ничего не осталось, то наследникам опасаться нечего.
    Удачи!

    декабрь 21, 2014 г.