Учеба и наука

Скрестили черную гетерозиготную крольчиху с черным гетерозиготным кроликом.Определить генотип и фенотип гибридов первого поколения - вопрос №1305124

декабрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Обозначим гетерозиготную крольчиху Аа, соответственно также — также. А — черный цвет, а — предположим, белый, тогда гаметы у обоих будут А и а. Потомство будет следующим АА, 2Аа, аа ( 75% кроликов F1 поколения будут иметь фенотип с черной окраской, 25% — с белой. Генотип — 25% гомозиготных черных, 50% гетерозиготных и 25% гомозиготных белых).

    декабрь 22, 2014 г.