Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста текст заявления или жалобы в прокуратуру на управляющую компанию о незаконном выставлении в счёт-квитанции долга за коммунальные услуги прежнего собственника. - вопрос №1305131

декабрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Жалобу следует обосновывать ст.153 ЖК РФ, согласно которой, обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса (взносы за капитальный ремонт). Жалоба пишется в свободной форме, как обычное заявление (кому, от кого, адрес, тел.  и т.д.). Кроме того, порекомендовал бы обратиться с дублирующей жалобой и в орган местного самоуправления, который по закону обязан контролировать деятельность УК. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 21, 2014 г.