Психология

в тупике - вопрос №130514

Мы с Димой познакомились через инет, все быстро получилось и мы начали жить у меня (своя квартира).По-началу как у всех была вся романтика, бежали быстрей домой чтоб побыть рядом.На каких то этапах мы ругались из за того что я могу позволить себе выпить, на праздники, с подружкой, он говорил что у меня проблема и просил остановиться, т.к. я не считалаэто проблемой то иногда, даже часто принебрегала, потом как всегда вопрос в деньгах, сначала у него не было денег, так как он купил машину и отдавал кредит, он хотел уйти, я сказала что помогу с этим справится и поддержу, деньги-это все таки бумага, хорошо прошел тот период, и вот у него навалилось куча проблем с работай, и он начал работать на 3 работах, сидит дома до 3 часов ночи.Но все крайне изменилось когда я уехала на юг с подружкой.по возвращению домой он сказал что я не должна была ехать, должна была поддержать, и вообще как я гражданская жена могла одна уехать без супруга, сказал что очень злой был все дни, и вот уже с 5 сентября отношения вообще не клеятся, я попросила прощения и сказала что не понимала что я поступаю не правильно, раньше, ну в начале всего мы познакомили друг друга с родителями, ездили, родственникам говорил что в след году свадьба, но как говорится женское сердце чувствует беду, договорились начать все сначала, но я стала замечатиь что он часто ездит к маме(там недалеко он работает), задерживается на работе и вообще практически перестал днем мне звонить, я понимала что он очень занят, дома создавала спакойствие и уют, но вот на прошлой неделе он внезапно в субботу поехал к маме, сославшись на ее плохое самочувствие, вернулся в понедельник, как нивчем небывало, спросила что он делал-как всегда работал, да я согласно что отношения не такие уже пылкие (у него) но я думала все в порядке, у всех бывает кризис, пока я вчера не взяла его телефон и не залезла в инет, почитать новости, увидела сайт знакомств и чуть не умерла, он писал разным девушкам что хочет найти ту единственную, дом, уют, заниматься любовью и т.д., у меня стали трястись руки, потом нашла девушку с которой много сообщений, он сней переписывался.я подошла и положила телефон перед глазами, он ничего не сказал, я умчалась в час ночи на улицу и сидела на лавочке.Сегодня на утро он позвонил и сказал что нам надо разъехаться, что как мужчина он не может пока меня обеспечить деньгами.что устал от работы, от разговоров со мной про выпивку, и сказал сам что с ней 2 раза встречался, я спросила для чего, ведь я ему даю все что он хочет, он сказал что ему надо было отвлечься и это просто новое знакомство и новый человек, на большее он и не думал, и сказал что не знает как мы будем жить дальше, что я буду не доверять ему, он мне, короче не помню что говорила но обпиралась на отношения, что не всегда бывает так сладко, что надо вместе все решать, и если разъедемся то это конец, он сам так говорил, я сказала что давай попробуем сначала, с чистого листа, он сказала, что только за, что он не хочет опять искать серьезные отношения, что я его устраиваю, я спросила что может у него перегорели чувства??? Он сказал что наверное да, что сначала были очень сильные чувства, потом просто сейчас чувсвтует что ему со мной очень хорошо, что я стала и другом, и любовницей.Договорились сегодня вечером поговорит, помогите мне с советом, что делать чтоб вернуть наши светлые чувства и как быть вообще, Я на всю жизнь запомнила его фразу когда-то сказанную: ЦСлушай дорогая, вот иногда думаю, ты красивая девушка, отличная хозяйка, любовница, я такой счастливый", ПОМОГИТЕ мне вернуть эти чувства, вернуть эту фразу

октябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    КСЕНИЯ

    165-й в Психологии

    Здраствуйте, Ната!

    Я так понимаю, Вы уже долгое время вместе.Хочу сказать, что чувства пары не стоят на месте, они постоянно изменяются.

    Если говорить про страсть, то она длится до полугода, влюбльонность 2-3 года, потом взаимопонимания, нежность, дружба, близость, любовь.

    В отношениях пары есть некие кризисы, которые необходимо преодолевать, видимо у Вас сейчас один из них.

    Такое впечатление, что у Вашего любимого накопилось слишком много напряжения и неприятных чувств. Попробуйте искренно поговорить с ним, дать понять что Вы в любом случье поддерживаете и любите его.

    И поверте, если Вы преодолеете этот кризис, отношения станут более глубокими, может без прежней страсти, но с новым теплом. :)

    Удачи и любви!

    октябрь 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    irina

    71-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вернуть страсть и чувства поможет секс.Это важная сторона нашей семейной жизни. Как давно Вы говорили слова нежности  своему любимому? Слова нежности, сексуальные отношения- и ваши отношения будут крепнуть, а страсть и чувства никогда не угаснут.

    октябрь 17, 2011 г.