Юриспруденция

Решено

Проживаю в квартире вдвоем с родственником. Несколько лет назад подписала отказ от приватизации в его пользу. Сейчас отношения с ним испортились,... - вопрос №1305172

постоянные скандалы, вплоть до рукоприкладства. Личное пространство у меня по факту отсутствует, человек его попросту игнорирует, мешает мне пользоваться нормально жильем. Проживание с ним стало невозможным.

Собственник планирует продавать эту квартиру, я так понимаю, без моего согласия на выписку он этого сделать не сможет? А если я выпишусь, под предлогом прописки в новой квартире, есть ли возможность зафиксировать эту договоренность?
Как мне укрепить свое право пользования жильем и повлиять на собственника? Какие существует для этого меры?

декабрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! У вас право бессрочного пользования связанное с отказом от приватизации, именно этим жилым помещением. Выписавшись — вы это право утратите. А из новой квартиры, он сможет вас выселить в судебном порядке, даже не смотря на регистрацию (с последующим её прекращением). Если собственник чинит препятствия в пользовании жильем, обратитесь в суд с иском о определении порядка пользования жилым помещением и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением по праву бессрочного пользования. Это решит ваши проблемы, т.к. у вас на руках будет решение суда. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 21, 2014 г.