Психология

vip

Всем привет!Проблема в том,что я хочу обратиться к специалисту,но не знаю к какому со своими проблемами.Психиатр или психотерапевт? - вопрос №1305177

Суть в том, что я все близко принимаю к сердцу и часто переживаю из за косяков на работе.последнее время охватывает паника, что я что-то не так сделала, потеряла или подвела кого-то.Ужасно боюсь идти на работу, хотя мне все нравится.Живу в постоянном напряжении.В выходные не могу расслабиться.Мысли о работе забивают голову весь день и я просто хочу лечь и плакать.при этом я не могу отвлекаться на что-то другое.Не могу убраться дома, не могу почитать книгу.Я просто не могу сосредоточиться.Мне это очень мешает.Перед сном могу поплакать или просто уснуть с плохими мыслями, а с утра не могу и не хочу идти на работу и только из-за страха.Уточню, что я работаю только месяц.И кстати, в медицине.

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 8

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте… Психотерапевт — это человек который практикует тот или иной метод психотерапии… Кто он по профессиональной принадлежности — вопрос другой. Психиатр или клинический психолог может установить структуру вашей проблемы, отнести её к невротическому кластеру расстройств или психотическому… Возможно, установление заболевания на ранней стадии, что очень важно для профилактики и лечения.

    декабрь 21, 2014 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Все ошибаются, надо уметь это признавать и учиться на своих ошибках. Надо уметь признавать свои ошибки и уметь признаваться в них. Это лучшее средство от скандала из-за ошибок.
    Важно, чтобы ваши ошибки не приносили вреда здоровью пациентов.
    Добра и здоровья вам!

    декабрь 22, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. У вас тревожность и беспокойство. С этим и психологи прекрасно работают. Психиатр — это врач, который работает с психической патологией. Врач психотерапевт- тот же психиатр, только со специализацией, он работает с пограничными состояниями. А у вас, скорее всего — психическая норма, приблизительно, по тому, что вы описали. Если ваша тревожность вызвана проблемами на работе и в личной жизни, если она следствие стресса — то вам нужен психолог. Но если у вас есть сомнения, что ваше состояние нестабильно, и ощущение из рода «у меня что то с психикой творится неладное, боюсь что медленно схожу с ума, не могу сама справиться, без врача, взять себя в руки» — тогда конечно лучше к психотерапевту.

    декабрь 22, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи.  Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, и возможно в режиме онлайн. Прочитайте о некоторых эффективных безмедикаментозных психотерапевтических методах, используемых специалистами в работе над страхами и о методах самопомощи при них  здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)
    И еще. Освойте техники:
    *контроля за негативными эмоциями
    (например, страх) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них и снимать психоэмоциональное напряжение.
    *релаксации и глубокого дыхания-
     это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться, дольше оставаться спокойной, что важно для вашей нервной системы
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 22, 2014 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Привет! Лучше работать сразу с двумя специалистами, если ваше психическое состояние сейчас особо напряжённое и мешает вам адаптироваться в жизни, в частности в работе. То бишь медикаментами психиатр либо врач-психотерапевт снимет острую симптоматику, а с психологом-психотерапевтом уже лучше начать работать над тем, чтобы понять, что с вами в реальности происходит, что за внутренние конфликты вы имеете, которые вносят такой разлад.

    На одних таблетках лучше не сидеть по одной причине — не убирается суть проблемы. На одном психологе можно, но тут вопрос в том насколько быстро вам нужно убрать симптомы. Хорошо подобранные таблетки делают это быстро.

    декабрь 22, 2014 г.

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Вам стоит обратиться в клинику,  к психотерапевту. Все признаки высокой тревожности и паники.

    декабрь 22, 2014 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Аноним, Вы забыли тех специалистов, в разделе которых Вы в данный момент написали свой вопрос. Если Вы работаете в медицине, то я надеялся на понимание различий между врачами и любыми специалистами, которые врачами не являются.
    Судя по содержанию Вашего вопроса — это дело не для психотерапевта и не для психиатра, а для психолога. Теперь потрудитесь поискать информацию о том, кто такие психологи, чем они занимаются и как могут Вам помочь.

    декабрь 22, 2014 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам необходимо поменять свой взгляд на жизнь. А именно, перестать воспринимать все слишком серьезно. Старайтесь относится к многим вещам спокойней. Задумайтесь. Стоит ли это вашего внимания, переживаний. Воспринимая все близко к сердцу, вы тратите много своих сил и нервов, теряете положительную энергию. Это сказывается на вашем настроении и здоровье. Вам это надо? Вам, как медработнику, известно, как сказываются стрессы на здоровье.  Когда вы начнете фильтровать или даже игнорировать негатив и многие другие вещи, вам станет намного легче и проще жить. Попробуйте. У вас получится.

    декабрь 22, 2014 г.