Религия

Решено

vip

Добрый вечер,помогите нам разобраться: Крёстный привёл на таинство крещения своего друга,которого мы- родители не звали. После крещения мой муж был возмущен таким поступком и счёл это за неуважение, - вопрос №1305209

крёстный же ничего такого в этом не видит. Действительно ли крёстный не прав в данной ситуации?

декабрь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Inga

    5-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер! Ваш муж не совсем прав. Конечно, крестный не должен был приводить постороннего на Ваши крестины, но если человек пришёл с благими намерен иями, это только плюс. Ведь он принёс добро. Все зависит от ситуации.

    декабрь 21, 2014 г.

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте. Вот смотрите вот вы есть родители, и вот он ваш малыш, и вы получили в свои сердца, при зачатии при рождении ДАР ЛЮБВИ от БОГА. После этого вы стали способными ЛЮБИТЬ своего малыша. Видите вы сами ЛЮБОВЬ к своему ребенку не сделали. вы свою ЛЮБОВЬ к своему ребенку. получили в ДАР ОТ БОГА. Потому видите вашего малыша привел в этот мир БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. родители и БОГ они есть совторцы малыша, родители дарят малышу тело, а БОГ дарит душу, а потом БОГ дарит малыша родителям. Видите вот так БОГ вместе с вами, через вашу ЛЮБОВЬ, сопровождает вашего малыша в этом мире. Потому ваше сердце оно вам всегда подсказывает, потому ваш малыш во время накормлен, одет обут, видите не сеет ни жнет, но все имеет. Вот она есть ваша ЛЮБОВЬ к своему малышу, и вы что захотели, вы захотели покрестить, вы это решение принимали по ЛЮБВИ, значит с помощью БОЖИЕЙ, так БОГ решил, так вы захотели. что бы ваш малыш заимел для себя АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ. и вот так уже вы подобрали для малыша крестных, видите вы подбирали крестных, способных начать ЛЮБИТЬ вашего малыша, как своего. Потому вот он есть крестный, друг вашего мужа, отца ребенка. Вы же с мужем христиане, значит наверное вы прошли обряды перед крещением. прошли исповедь покаяние и причащение. То же самое и с крестными было, так наверное, они тоже христиане. На исповеди и покаянии, нашли свои грехи, освободили сердце от грехов, от врага, и на причащении уже приняли ДАР ЛЮБВИ в свои сердца, видите вы добавили БОГА ЛЮБОВЬ в свои сердца, значит вы должны больше начать ЛЮБИТЬ своего малыша, значит ваш малыш более должен быть защищен БОГОМ через вашу ЛЮБОВЬ. Но видите в чем дело, вот она есть реакция вашего мужа, на то, что крестный прпивел другово своего друга, ===После крещения мой муж был возмущен таким поступком и счёл это за неуважение === видите вот тут в сердце вашего мужа враг свою силу проявил, видите ваш муж не подставил вторую щеку, не стерпел, не смирился, не простил друга, который есть крестный, а дал сдачи, в словах, в сердце, стал недоволен. обиделся, а в обидах недовольствах враг находится. Видите это уже работа врага выявилась в сердце вашего мужа. Потому видите БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и попустил крестному вашего сына привести друга своего, потому через это открылось, то что в сердце вашего мужа есть непорядок, в сердце вашего мужа есть враг, который через какие то грехи, еще не распознные вашим мужем вошел в его сердце, и вот так себя проявил, в недовольствах в обидах и т.. Видите наверное враг бы себя не показал в других условиях, но видите в этой ситуации враг засветился, и себя показал, не сработала ЛЮБОВЬ в вашем муже к ближнему, значит вот он есть непорядок, есть враг в сердце, а это значит что это больное сердце у вашего мужа. и уже надо лечить по христиански такое сердце, а ведь это враг, который украл у вашего мужа ДАР ЛЮБВИ, СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ. Если это проявилось на друге крестного, то враг он себя может проявить и в семье, и в отношении к жене, и в отношениях к своему малышу. ВИДИТЕ УЖЕ ЛЮБВИ НА ВСЕ СТО В СЕРЦДЕ МУЖА ЕЕ НЕТ, Потому что видно, а это вот оно есть больное сердце, и уже вашему мужу надо идти в церковь, как в больницу, и надо полечить свое сердце, и это уже надо делать для семьи, и надо себя делать способным ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Тот враг который выявился в сердце вашего мужа, может по всякому свою силу использовать, враг может силу направить, что бы и ваши отношения порушить, пока что враг свою силу направил на друга крестного вашего отца, но видите какая сила, муж ваш вышел из себя, вы уже увидели силу врага в нем, а представьте что он станет таким же недовольным и вашим поведением, враг это может, потому видите это просто план БОЖИЙ сработал, когда ваш муж был на крещении, он наверное обещал, НЕ СЛУЖИТЬ ВРАГУ, и повторял это много раз, как это бывает на крещении, вот и проверилось, получилось у его или нет, ведь это обещание выдавал на крещении своего ребенка, и обещал БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ, потому надо держать это обещание. Как бы видите вот он есть непорядок в сердце, выявилась не способность проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему, потому надо просто полечить свое сердце, так как это делают христиане, ЭТОГО БОГ И ХОЧЕТ от вашего мужа, и это нужно для вашего малыша, для вас как жены, для вашей семьи. Потому это БОГ это он собирает вокруг малыша всех ЛЮБЯЩИХ и способных ЛЮБИТЬ малыша. Потому видите и надо что бы в первую очередь, вы и ваш муж был способен ЛЮБИТЬ, а у его получается этой спосности нет на все сто, потому надо дополнительно очистить свое сердце на исповеди и покаянии от грехов, от врага, и надо на причащении принять ДАР ЛЮБВИ. НАДО ДОБАВИТЬ БОГА, Как бы получился разгово БОГА с вашим мужем, вот и надо понять. что БОГ сказал. КАК БЫ БОГ СКАЗАЛ, МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ, В СЕРДЦЕ МУЖА. ПОТОМУ ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАШ МАЛЫШ БЫЛ БОЛЕЕ ЗАЩИЩЕН, ДОБАВЛЯЙТЕ МЕНЯ, И ВОТ ОНО МЕСТО, ВОТ ОН ЕСТЬ НЕПОРЯДОК В МУЖЕ, ВОТ ОНИ ЕСТЬ ГРЕХИ, ОТ КОТОРЫХ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, ВОТ СЮДА Я И ПОСЕЛЮСЬ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ. Видите БОГА ЛЮБОВЬ надо добавить, и тогда он, ваш муж уже будет способен ЛЮБИТЬ свою жену, своего ребенка на все сто,. тогда он уже как и крестный не увидит в этом ни чего плохово, потому друзья друга, они и его друзьями станут. У кресного похоже хорошее состояние сердца, и он есть способный ЛЮБИТЬ, как друзей своих, так и вашего малыша, будет способен ЛЮБИТЬ. Потому с рождения БОГ ЛЮБОВЬ всей своей силой, по отношению к малышу, находиться в ближних и окружающих его, потому ЛЮБОВЬ окружающих, родителей, бабушек, дедушек, крестных, очень важна для малыша, потому если есть ЛЮБОВЬ, то уже малыш будет со всех сторон окружен, и будет присмотрет, и будет в безопасности, ЛЮБЯЩИЕ всем и своевременно обеспечат малыша, это уже христианское воспитание даст возможность уже БОГУ ЛЮБВИ поселится в сердце. И уже когда вырастет малыш, то это уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в его сердце, НА ВСЕ СТО, поведет его из родительского гнезда. Потому на этом этапе ЛЮБОВЬ вашего мужа, и ваша ЛЮБОВЬ нужна как воздух для малыша, вы есть те, кто покрывает почти сто процентную немощь малыша, а покрыть можно немощь по ЛЮБВИ, потому и надо что бы БОГА было в сердце много. Постарайтесь правильно подумать, и исходя из этого надо принять правильные спасительный для семьи решения. Получается, что вот он есть друг крестного вашего сына, он как врач оказался, видите сдал ваш муж анализ, который показал. что есть болезнь, уже надо за его помолится, есть даже такие молитвы, если бы не он, то и не знали, что у мужа есть больное сердца, а так видите все понятно, уже понятно, что надо идти в церковь, и надо полечить свое сердце. НАДО ЧТО БЫ ВРАГА НЕ БЫЛО РЯДОМ, НЕ БЫЛО В ВАШЕЙ СЕМЬЕ, В ВАШИХ ЛЮБЯЩИХ СЕРДЦАХ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    декабрь 22, 2014 г.