Психология

Решено

У моего сына 15 лет ко мне страшная агрессия-особенно наедине(заткнись,отстань,чмо, и.тд хуже -себя не контролирует,манипулирует,взял верх,любит быть... - вопрос №1305410

один в закрытой комнате с компьютером-никому не показывает что там-скрытен, краток.Что делать???

декабрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Ирина, скорее всего либо доверительные отношения с ним утрачены и Вы не заметили когда, либо их вообще не было.
    Что делать? Начать с себя. Понять, почему он так на ВАС реагирует, что ВЫ делаете не так и т.д
    Плюс к этому и самое главное — это принять родительскую позицию по отношению к нему: Вы — родитель, Вас стоит уважать и изменить поведение с Вами, сменить тон и т.д.
    Но чтобы Вас начали уважать, нужно начать уважать своего ребенка.

    Круг, который может разорвать тот. кто мудрее. В данном случае — это Вы.
    Обращайтесь.

    С наступающим!

    декабрь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина, вы должны осознать:
    а) вашего сына уже поздно перевоспитывать — сейчас уже нужен процесс его самовоспитания, но ваш сын добровольно  этого делать не собирается и не будет.
    б)ваш сын, судя по вашему описанию, стал зависимым (либо от компьютерная зависимости, либо от игровая зависимости и т.д.). Любая зависимость — это серьезное заболевания, с которыми работают психиатры, поэтому в случае агрессии сына, вы (как законный его представитесь) имеете полное право (в соответствии с «Законом о психиатрической помощи, ст. 28) вызвать скорую психиатрическую помощь и госпитализировать сына для обследования.
    И попробуйте, как минимум, сделать следующее:
    а) попробуйте с сыном договариваться,
    б)перестаньте бояться сына, ваш сын чувствует ваш страх, поэтому позволяет себе оскорблять вас
    в)оставайтесь твердой в своих решениях -снизите уровень манипуляций и риск угроз.
    г)смените модели поведения и методы взаимодействия с сыном, например, включите чувство юмора и иронии, которые могут помочь „остановить“ подростка.
    д)активно включить отца сына в процесс запоздалого воспитания.
    е)техника имеет свойство ломаться, поэтому организуйте „нечаянную поломку“ компьютера, и не торопитесь его ремонтировать, переждите „бешество и угрозы“ сына, он сам, успокоившись, выйдет к вам на переговоры.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам