Медицина

Решено

Здравствуйте. У кошки вскрылась опухоль сисечки, она её лижет, вылизала уже болячку - открытая рана (а в центре гной виден). Подскажите пожалуйста, чем можно обрабатывать рану? - вопрос №1305590

декабрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Света! Рану промывайте мирамистином, затем, просушив, нанесите на нее любую мазь с антибиотиком. На кошку наденьте послеоперационную попону (продается в ветеринарных аптеках при зоомагазинах или в ветклиниках), чтобы не разлизывала рану.

    декабрь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    35-й в Медицине

    Перекисью и мазь Левомеколь прикладывайте. Ну а вообще следите, чтоб интоксикация не развилась, если состояние ухудшится-очно к врачу

    декабрь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • На прием к хирургу — возможно ОМЖ.

    январь 23, 2015 г.