Юриспруденция

НЕДВИЖЕМОСТЬ - вопрос №130570

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ХОЧУ ЗАДАТЬ ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС, МОЯ МАТЬ ЯВЛЯЕТСЯ КВАРТИРОСЬЕМЩИКОМ КВАРТИРЫ( ГОСТИНКА 12 КВ М)  В НЕЙ ПРОПИСАНЫ, МАМА, Я, СЕСТРА И ТРОЕ ЕЕ  ДЕТЕЙ ( НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ САМОМУ СТАРШЕМУ 6 ЛЕТ) ПРОЖИВАЕТ В КВАРТИРЕ ТОЛЬКО  МАТЬ ОНА ПЬЕТ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ, СЕСТРА С ДЕТЬМИ ЖИВЕТ ОТДЕЛЬНО, ТОЖЕ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ ВЕДЕТ АМОРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.  МНЕ 22 ГОДА, Я ТОЖЕ ЖИВУОТДЕЛЬНО С 16 ЛЕТ СНИМАЮ ЖИЛЬЕ, ИМЕЮ  ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА, РАБОТАЮ ОФИЦИАЛЬНО  . ЗА ЭТУ ГОСТИНКУ ОЧЕНЬ ДАВНО СКАПЛИВАЛИСЬ ДОЛГИ, ТАМ ОБРЕЗАЛИ ГАЗ, КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА ДОКУМЕНТОВ НА НЕЕ ТОЖЕ НЕТ, ИХ ПОТЕРЯЛА МАТЬ. С ЭТОГО МЕСЯЦА ИЗ МОЕЙ ЗАРПЛАТЫ НАЧАЛИ ВЫСЧИТЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА ПО КОМУНАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ. ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЛИБО ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ( А НЕ ЗА ВСЕХ ТАМ ПРОПИСАННЫХ 5 ЧЕЛОВЕК СЕСТРА ПЛАТИТЬ  ЗА СЕБЯ И ДЕТЕЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, МАТЕРИ  ВООБЩЕ ВСЕ РАВНО )  ЕСЛИ Я ВЫПИШУСЬ ИЗ КВАРТИРЫ ПРЕКРАТЯТСЯ ЛИ ЭТИ ВЫСЧЕТЫ ИЛИ ВСЕ РАВНО БУДУТ ВЫСЧИТЫВАТЬ ЭТИ ДОЛГИ?

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

октябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    К сожалению, если вы сниметесь с регучета, то от долга не избавитесь. Ведь с вас взыскивают, потому что с остальных брать нечего. Вы выплатив этот долг, можете взыскивать его с других членов семьи, обязанных платить. К тому же если с учета снимитесь, то потеряете право на приватизацию жилья. То что документов нет, это не беда, т.к. приватизировать вы можете эту квартиру предоставив справку о членах семьи, проживающих в комнате, поквартирную карточку, лицевой счет. Если не хотите вообще потерять это жилье, то попробуйте найти юриста или грамотного риэлтера, которые помогут вам приватизировать это жилье. Поговорите с сестрой и матерью. Ситуация сложная, но выход есть.

    ноябрь 13, 2011 г.