Юриспруденция

Есть договор между собственником и юридическим лицом о сдаче в аренду нежилого помещения. Договор зарегистрирован в ЦГР. Собственник помещения... - вопрос №1305993

подписывает еще и со мной договор об аренде этого же помещения позднее, ссылаясь на то, что первоначальный договор расторгнут. При оформлении алкогольной лицензии оказывается, что в ЦГР нет сведений о расторжении первоначального договора и что там по-прежнему значится первоначальный договор. За время действия моего договора, я собственнику выплатил услуги аренды и коммунальные. Вопрос. Может ли суд признать мой договор с собственником недействительным?

декабрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия Игнатовская

    39-й в Юриспруденции

    Конечно может. Одна из сторон обязана уведомить другую о расторжении договора в письменной форме не позднее чем за 30 дней.Это если расторжение возможно в одностороннем порядке.ст 450 ГК РФ.

    декабрь 22, 2014 г.

    Анастасия Игнатовская

    39-й в Юриспруденции

    необходимо учитывать и то, на каком основании был расторгнут первый договор, получали ли Вы уведомление.

    декабрь 22, 2014 г.