Медицина

Подскажите пожалуйста, аденоидит - исключительно наследственное явление, или может быть приобретенным? - вопрос №1306842

декабрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Наталья! Аденоидит — это острое или хроническое воспалительное заболевание миндалин (проявляется чаще всего как ангина) из наследственного здесь может быть только иммунодефицит. Если часто болеете ангинами, обратитесь к отоларинголагу, после очного осмотра он назначит Вам анализы и распишет лечение, возможно, будет необходима тонзиллэктомия (удаление миндалин).

    декабрь 23, 2014 г.