Юриспруденция

Решено

Отец завещает квартиру моему брату. Могу ли я после открытия наследства (смерти отца) оспорить это завещание как пенсионер? - вопрос №1307439

декабрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Зачем оспаривать?!!! Если вы пенсионер по возрасту (нетрудоспособный), то после  открытия наследства, будете иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания, а это не менее половины, той части, которая полагалась бы вам при наследовании по закону (ст.1149 ГК РФ).
    Всего доброго!
    (P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!).

    декабрь 23, 2014 г.