Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мировым судьей было вынесено решения которое без моего участия я обжаловала, сегодня вынесено решение городского суда апелляционной... - вопрос №1307525

инстанции, при оглашении судья сказала что обжалованию не подлежит. можно ли обжаловать это решение и каким образом

декабрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Законом предусмотрен следующий порядок обжалования решений мировых судей.

    1). Апелляционное обжалование: не вступившее в законную силу решение обжалуется в районный суд. Апелляционная жалоба подаётся через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения (статьи 320.1, 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

    2). Кассационное обжалование: вступившее в законную силу решение обжалуется в Президиум областного суда в течение шести месяцев с момента вступления решения в законную силу, то есть с момента вынесения апелляционного определения (статья 377 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

    Дальнейшее обжалование решения мирового судьи законом не предусмотрено. То есть в Верховный суд Российской Федерации оно не обжалуется.