Юриспруденция

претензия бывшего собственника - вопрос №130795

Купила нежилое помещениние, в котором оставались некоторые недорогостоящие вещи (полочки, самодельный стелаж, дрова), перед покупкой при осмотре агент сказал, что это всё в придачу. Акт приёма-передачи не составлялся. Полочки покрасили, намертво прибили, дрова сожгли. Через 2 года является бывший собственник и требует вернуть его имущество или деньги за него(не малые). Имеет ли он на это право,?

октябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Каримова Ольга Сергеевна

    587-й в Юриспруденции

    Для предъявления вам претензий ему необходимо доказать будет факт права собственности на вещи, как и само их существование.

    октябрь 24, 2011 г.
  • ему необходимо доказать не только право собственности на имущество, но и факт передачи его вам

    октябрь 24, 2011 г.