Технологии

Решено

Как выделить все объекты одного слоя в AutoCAD? - вопрос №13083

Добрый день! Подскажите, как в Автокаде выделить все объекты одного слоя или быстро сделать невидимыми все слои кроме одного?

август 24, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Алла Землянская

    Технологии

    Выделить все объекты одного слоя можно так: 1. В командной строке набираете БВЫБОР 2. В диалоговом окне выбираете свойство Слой, в поле Оператор = Равно, в поле Значение выбираете слой, объекты с которого Вам нужны. Ставите флажок Включить в новый набор и нажимаете кнопку ОК. Программа автоматически выберет все объекты на указанном слое. Чтобы быстро сделать невидимыми все слои кроме одного, нужно: 1. В командной строке набрать СЛОЙОБХ (образовано от "Обход слоя") 2. В диалоговом окне появится список всех слоев которые есть в чертеже, выделяйте по очереди имена слоев - на чертеже в это время будут отображаться только те объекты, которые находятся на выделенном слое. 3. Остановитесь на имени того слоя, который Вам нужен, снимите галочку "Восстановить при выходе" и нажмите кнопку Закрыть. Все слои кроме выбранного станут невидимыми.

    август 24, 2009 г.