Медицина

Закрыт

vip

Здравствуйте, уважаемые медики! Дочь лежит в инфекционном с непонятным диагнозом и без улучшения. Температуры нет. Общая слабость. Нет аппетита. - вопрос №1308485

От еды тошнит. Стул — вода с коричневой пеной. Месяц назад прошла обследование. Анализы были хорошие. Предположили гастрит. Желудок не болел и не болит. Выписали мотилак, лактофильтрум.Пила, но лучше не стало. Сейчас пьёт панкреатин. Но положительных тенденций не замечено. Кто-то с таким сталкивался? Буду благодарна за консультацию.

декабрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте Наталия. Если у ребенка не обнаружено кишечной инфекции, то это вполне могут быть симптомы ротовирусной инфекции. Обязательно необходимо соблюдать диету- исключить полностью на 2-3 дня молочные, кисломолочные продукты, фрукты, овощи сырые. Каши давать на воде-рис, овсянка, гречка, пшеничная. Также можно и отварной картофель. Обязательно обильное питье для восполнения жидкости и предупреждения обезвоживания. Можно энтеродез, регидрон в этом плане подавать. При диарее можно имодиум, стопдиар. Поговорите с лечащим врачом, он назначит также дополнительное лечение, если необходимо. Здоровья вам. Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 24, 2014 г.